Употребление воды из крана грозит украинских онкологией

10:08 08.11.11 Сюжет телеканала 1+1, в передаче ТСН от 08.11.2011.  Вода з-під крану загрожує українцям онкологією

Сюжет телеканала 1+1, в передаче ТСН от 08.11.2011. Вода з-під крану загрожує українцям онкологією

Вода из крана опасна. Об этом в очередной раз заявляют эксперты. Теперь они доказали, что использование воды из под крана способствует возникновению онкологических заболеваний. Виной всему является хлор.

"Это действительно онкологическая угроза для населения. Это вода для технических целей - душа уборок и т.д", - отмечает директо Национального института рака Игорь Щепотин.

Днепропетровские ученые после масштабных исследований доказали - от Киева до Херсона из кранов украинцев текут немного очищенные стоки. И ежегодно в этот суп из органики добавляют все больше хлора.

"Вы пытаетесь сделать чай, сварить борщ, и в результате получается, что есть органика, есть хлор и это кипит как реактор. Образуются хлорорганические соединения, а они очень канцерогенные и очень опасные для человека", - рассказывает академик Академии инженерных наук Владимир Гончаренко.

Если слизистые оболочки пищевода, желудка, кишечника постоянно контактируют с канцерогенными веществами, это рано или поздно даст о себе знать опухолью органов пищеварительной системы, говорят специалисты. И это научно и статистически доказанный факт. Страны с плохой экологией, а особенно низким качеством воды - лидеры по онкозаболеваний органов пищеварения. И если 10 лет назад считалось, что обычное кипячение делает воду лучше, сейчас даже после термической обработки водопроводная вода питьевой не становится.

Онкологи и ученые в один голос говорят - пить или готовить на воде из-под крана в Украине нельзя. Сейчас она не просто загрязнена, а токсична.

Переглядів (4038)

Теги: исследования воды


Комментарии
twitter facebook google buzz ВКонтакте

English version

Всеукраїнська газета "Эко Безопасность" № №1-4 (9-12) 2012


Всі номери