Подарок малышам

12:10 05.06.12 1 июня 2012 года члены Днепропетровской городской общественой организации «Общественное...

1 июня 2012 года члены Днепропетровской городской общественой организации «Общественное движение Украины «За право граждан на экологическую безопасность» сделали «зелёный» подарок воспитанникам Детского сада № 336 Ленинского района «Алые паруса» – совместно с родителями, детьми и педагогами высадили 11 саженцев деревьев, именно столько групп малышей обучается в садике.

Теперь за каждым деревом будет установлено долгосрочное шефство, так что детки не просто получат единоразовый заряд эмоций, но также ощутят ответственность за посаженные ими ростки и с гордостью передадут заботу о них будущим воспитанникам детсада.

Это работа, конечно, не одного года, благодаря чему есть возможность привлечь к ней большое количество детей разного возраста, а также родителей, учителей и воспитателей, способствовать становлению эмоционально-доброжелательного и ответственного отношения к живым объектам природы в процессе общения с ними.

Такую задачу ставит перед собой Общественное движение, инициируя внедрение в городе и области комплексной концепции экологического образования детей и юношества с целью формирования экологической культуры и воспитания чувства ответственности перед будущими поколениями за её сохранение, осознание себя частью окружающего мира.

И высадка деревьев в детском саду «Алые паруса» – начало большой и кропотливой работы.

Коммунальное учебное учреждение «Дошкольное учебное учреждение (ясли-садик) № 336 комбинированного типа» Днепропетровского городского совета «Алые паруса». http://dnz336.dnepredu.com











Переглядів (2198)


Комментарии
twitter facebook google buzz ВКонтакте

English version

Всеукраїнська газета "Эко Безопасность" № №1-4 (9-12) 2012


Всі номери